О партии
Идеология
Лица
Деятельность
О Партии
Предвыборная программа
(утверждена 21 июня 2023 года)
Предвыборная программа
(утверждена XI съездом партии)
Программа партии, рабочий вариант
(актуальность 28.05)
Программа партииРегиональные отделенияИстория партииУставСимволикаВступитьПартнерыСОУТОфициальное печатное издание партииКонтакты
Кто есть кто в партии
Председатель партииСопредседатель партии – Председатель Центрального совета партииСопредседатель партии – Председатель Палаты депутатов партииЦентральный совет партииСекретарь Бюро Президиума Центрального совета партии – Первый секретарь Президиума Центрального совета партииСекретарь Центрального советаРуководитель Центрального Аппарата партииСекретари Президиума Центрального советаБюро Президиума Центрального советаПрезидиум Центрального советаСовет Палаты депутатовЦентральная контрольно-ревизионная комиссияПочетные члены партии
Партийная библиотека
25 справедливых законовПолитический словарьКниги Сергея МироноваВся библиотека
Исполнительная власть и МСУ
Органы власти субъектов РФОрганы МСУ
Пресс-служба
АнонсыКонтакты

Работа фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Государственной Думе РФ

Пленарное заседание Госдумы, 11 апреля 2024
11 апреля на пленарном заседании Госдумы был принят проект обращения к Министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Иреку Файзуллину. От фракции "СРЗП" по проекту выступили Галина Хованская и Олег Нилов. Также Николай Новичков выступил с докладами по законопроектам, посвящённым условиям принятия в состав России новых субъектов и отсрочке от призыва для учителей и медработников из сёл и малых городов.
Пленарное заседание Госдумы, 10 апреля 2024
10 апреля на пленарном заседании ГД прозвучал доклад "О годовом отчёте Банка России за 2023 год" Председателя Центрального банка РФ Эльвиры Набиуллиной. С содокладом выступил Анатолий Аксаков. Вопросы от фракции "СРЗП" задали Олег Нилов, Михаил Делягин, Николай Новичков, выступил Валерий Гартунг. С комментариями к законопроекту, пресекающему заключение фиктивных браков с целью получения гражданства РФ, выступил Олег Нилов. По законодательной инициативе, регламентирующей взыскание просроченной задолженности за ЖКУ выступил Андрей Кузнецов.
Пленарное заседание Госдумы, 09 апреля 2024
На пленарном заседании Госдумы с заявлением от фракции о стратегии развития России выступил Геннадий Семигин. Также в этот день по законопроекту по продлении в 2024 году договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций высказались Александр Аксёненко и Валерий Гартунг.
Пленарное заседание Госдумы. Ежегодный отчет Правительства РФ, 03 апреля 2024
3 апреля на пленарном заседании Госдумы состоялся отчёт Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина о результатах деятельности исполнительного органа за 2023 год. От фракции "СРЗП" вопросы задали Яна Лантратова, Олег Нилов, Анатолий Аксаков, Валерий Гартунг, Сергей Кабышев, выступил Александр Бабаков.
Пленарное заседание Госдумы, 02 апреля 2024
2 апреля в ходе пленарного заседания Государственной Думы Яна Лантратова выступила от фракции с заявлением по проблемам системы образования РФ. Анатолий Аксаков выступил с докладом по законопроекту, освобождающему участников СВО от выплаты процентов по кредитам. Олег Нилов и Андрей Кузнецов задали вопросы по поправкам в закон "О недрах". Также Олег Нилов задал вопрос по поправкам, упрощающим выдачу вида на жительство некоторым категориям иностранных граждан.
Пленарное заседание Госдумы, 27 марта 2024
На пленарном заседании Госдумы и.о. Председателя Счетной палаты Галина Изотова выступила с докладом о работе ведомства в 2023 году. От фракции вопросы задали Александр Аксененко, Андрей Кузнецов, Михаил Делягин, выступил Дмитрий Гусев. Об уточнении полномочий по размещению рекламы корпорацией "Роскосмос" высказались Андрей Кузнецов, Валерий Гартунг, Анатолий Лисицын, Олег Нилов и Игорь Ананских. Также в этот день с комментариями к поправкам в Жилищный кодекс в части обеспечения права граждан на доступ к информации выступила Галина Хованская.
Пленарное заседание Госдумы, 26 марта 2024
26 марта на пленарном заседании Госдумы с заявлением, посвящённым теракту в "Крокус Сити Холл" выступил Сергей Миронов. Яна Лантратова и Олег Нилов задали вопросы, Олег Нилов также выступил по законопроекту о смягчении уголовной ответственности за нарушение авторских и смежных прав. В свою очередь Анатолий Аксаков выступил по законопроекту, предполагающему списание процентов по потребительским кредитам участников СВО, и представил законопроект о передаче спецдепозитариям отдельных обязанностей УК инвестиционных и паевых фондов.
Пленарное заседание Госдумы, 20 марта 2024
20 марта в ходе пленарного заседания Государственная Дума приняла поправки в закон "Об образовании в Российской Федерации". По законопроекту задал вопрос Федот Тумусов. С комментариями к поправкам в закон о такси выступил Дмитрий Гусев. Также в этот день по законопроекту о продлении в 2024 году договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций высказался Андрей Кузнецов.
Пленарное заседание Госдумы, 19 марта 2024
19 марта в ходе пленарного заседание Госдумы с десятиминутным заявлением по актуальным социально-политическим, политическим и иным вопросам выступил Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов. Олег Нилов задал вопрос и выступил по законопроекту о наделении органов государственной власти субъектов РФ полномочиями по разработке и утверждению планов тушения ландшафтных пожаров. Андрей Кузнецов выступил по законопроекту об освобождении от уголовной ответственности лиц, призванных на военную службу.
Пленарное заседание Госдумы, 13 марта 2024
13 марта на пленарном заседании Государственной Думы в рамках правительственного часа с докладом выступил генеральный директор – председатель правления ОАО "Российские железные дороги" Олег Белозёров. Вопросы по докладу задали Олег Нилов, Яна Лантратова, Александр Аксёненко, выступил Юрий Григорьев. Галина Хованская раскритиковала законопроект о правах соседей при предоставлении помещений для размещения граждан в жилых домах. Также были рассмотрены поправки в закон о молодёжной политике, по которым задали вопросы Яна Лантратова и Олег Нилов.
Пленарное заседание Госдумы, 12 марта 2024
12 марта в ходе пленарного заседания ГД Олег Нилов выступил с заявлением от фракции "СРЗП", в котором поднял вопросы о Послании Президента РФ Федеральному Собранию, героях СВО и агропромышленном комплексе. Александр Аксёненко, Федот Тумусов и Яна Лантратова задали вопросы по поправкам, регламентирующим привлечение судимых к участию в СВО. Олег Нилов задал вопрос, а Анатолий Грешневиков выступил по законопроекту о создании и содержании лесных дорог.
Пленарное заседание Госдумы, 28 февраля 2024
28 февраля на правительственном часе в Государственной Думе на тему "Роль атомной промышленности в обеспечении технологического суверенитета" с докладом выступил генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Алексей Лихачёв. От фракции "СРЗП" вопросы задали Сергей Кабышев, Николай Новичков, Юрий Григорьев, выступил Игорь Ананских.
Пленарное заседание Госдумы, 27 февраля 2024
На пленарном заседании Госдумы Андрей Кузнецов выступил по законопроекту об установлении ответственности за незаконное привлечение инвестиций физических лиц. О проведении анализа концессионных соглашений в сфере жилищно-коммунального хозяйства высказались Андрей Кузнецов и Александр Аксёненко, о нарушениях в сфере использования рекламных конструкций в Москве и Санкт-Петербурге – Михаил Делягин и Александр Аксёненко. Инициативу о закупках лекарственных препаратов, находящихся под правовой охраной патента, представил Валерий Гартунг.
Пленарное заседание Госдумы, 21 февраля 2024
Сергей Миронов прокомментировал повестку пленарного заседания Госдумы.
Пленарное заседание Госдумы, 20 февраля 2024
20 февраля на пленарном заседании Госдумы с заявлением, посвящённым социально-экономическому развитию России, выступил Андрей Кузнецов. В этот же день Анатолий Грешневиков задал вопрос, а Сергей Кабышев выступил по ратификации Соглашения о деятельности Славянского университета имени первого Президента РФ Б.Н. Ельцина в Бишкеке. В свою очередь, Анатолий Аксаков выступил с докладом по законопроекту, дающему право заёмщику установить запрет на заключение с ним договоров потребительского кредита.
Пленарное заседание Госдумы, 15 февраля 2024
15 февраля на пленарном заседании Госдумы с заявлением о проблемах российского кинематографа выступил Николай Бурляев. В свою очередь, Анатолий Аксаков выступил с докладом по законопроекту о совершенствовании проведения идентификации при осуществлении операций, связанных с оплатой услуг ЖКХ, и представил законопроект о наделении Центрального банка правом устанавливать макропруденциальные лимиты.
Пленарное заседание Госдумы, 14 февраля 2024
14 февраля на пленарном заседании Госдумы в рамках правительственного часа с докладом "Об актуальных вопросах внешней политики Российской Федерации" выступил Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Вопросы ему задали Яна Лантратова, Анатолий Грешневиков, Елена Драпеко, выступил Александр Бабаков. Кроме того, Дмитрий Гусев выступил с докладом по законопроекту, предполагающему предоставление родителям школьников выходного дня 1 сентября, а Анатолий Лисицын – по законопроекту, который позволяет региональным общественным объединениям инвалидов претендовать на получение государственных льгот.
Пленарное заседание Госдумы, 13 февраля 2024
13 февраля на пленарном заседании Госдумы Дмитрий Гусев выступил заявлением по проблемам самозанятых. Елена Драпеко выступила с докладом по законопроекту, предлагающему внести изменения в закон "О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации". В отношении документа также высказался Николай Бурляев. Кроме того, Елена Драпеко внесла предложение, которое касается законопроекта об информировании нотариусом наследников о кредитных обязательствах наследодателя, а вопросы по нему задали Николай Новичков и Яна Лантратова, которая также задала вопрос по законопроекту об отказе от получения доли в приобретаемом жилище.
Пленарное заседание Госдумы, 01 февраля 2024
На пленарном заседании Государственной Думы с заявлением о перспективах развития России выступил Михаил Делягин. По законопроекту о запрете размещения "наливаек" в жилых домах высказался Дмитрий Гусев. Также в этот день Сергей Кабышев выступил по проекту постановления ГД о государственной политике в сферах научных исследований и инновационных разработок в целях обеспечения технологического прорыва. Олег Нилов выступил по законопроекту об освобождении от налогообложения НДС оператора реестра углеродных единиц.
Пленарное заседание Госдумы, 31 января 2024
31 января в ходе пленарного заседания Госдумы по законопроекту о расширении оснований для предоставления налоговых вычетов выступил Александр Ремезков. Олег Нилов озвучил позицию фракции по законодательной инициативе, уточняющей ответственность за преступления против безопасности Российской Федерации. С докладом по поправкам, ограничивающим банковскую комиссию при розничной покупке товаров, выступил Олег Нилов, вопрос задал Михаил Делягин. По законопроекту о деофшоризации выступил Михаил Делягин, вопрос задал Олег Нилов. Николай Новичков рассказал о поправках, призванных ограничить дистанционное образование в РФ.
Пленарное заседание Госдумы, 30 января 2024
30 января на пленарном заседании Госдумы с заявлением от фракции "СРЗП" о конкурсе "Культурная столица года" выступил Николай Новичков. Олег Нилов представил законопроект, посвящённый определению уровня инфляции, а Михаил Делягин задал вопрос по этой теме.
Пленарное заседание Госдумы, 25 января 2024
На пленарном заседании Госдумы с заявлением о семейной парадигме развития общества выступил Федот Тумусов. Законопроект "СРЗП" об освобождении людей с инвалидностью от уплаты транспортного налога представил Олег Нилов. Также в этот день Александр Аксёненко и Олег Нилов задали вопросы об ответственности за преступления с публичной демонстрацией в СМИ и интернете.
Пленарное заседание Госдумы, 24 января 2024
На пленарном заседании 24 января Олег Нилов выступил по законопроекту, ужесточающему наказание за преступления против безопасности РФ. Анатолий Аксаков выступил с докладами по законопроектам о регулировании упрощённой идентификации клиента и о внесении изменений в закон о Центральном банке РФ. Вопрос ему задала Яна Лантратова. Кроме того, Андрей Кузнецов представил законопроект, предполагающий совершенствование лекарственного обеспечения пациентов, страдающих орфанными заболеваниями.
Пленарное заседание Госдумы, 23 января 2024
На пленарном заседании по обращению Госдумы к ООН в связи с атаками украинских вооруженных формирований против мирных граждан выступил руководитель фракции "СРЗП" Сергей Миронов. Вопросы о развитии сельского хозяйства и о сельском туризме задали Николай Новичков, Олег Нилов и Яна Лантратова. Также в этот день по законопроекту о сокращении категорий иностранных граждан, освобожденных от подтверждения владения русским языком, знания истории и основ законодательства РФ выступили Дмитрий Гусев и Олег Нилов.
Пленарное заседание Госдумы, 18 января 2024
На пленарном заседании ГД с заявлением от фракции "СРЗП" по актуальным социально-экономическим, политическим и иным вопросам выступил Олег Нилов. Также в этот день законопроект "СРЗП" об упрощенном порядке приёма в гражданство Российской Федерации иностранных граждан, принимавших участие в боевых действиях, представил Андрей Кузнецов.
Пленарное заседание Госдумы, 17 января 2024
17 января в ходе пленарного заседания Государственной Думы по законопроекту о базовом доходе семей с детьми выступил Николай Новичков, от фракции "СРЗП" выступил и задал вопрос Андрей Кузнецов. С докладом по законопроекту о госмонополии на производство и оборот этилового спирта выступил Олег Нилов, от фракции – Андрей Кузнецов.
Пленарное заседание Госдумы, 16 января 2024
16 января на первом пленарном заседании весенней сессии Государственной Думы с заявлением выступил руководитель фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" Сергей Миронов. Олег Нилов высказался по поводу ситуации вокруг памятника "Алёша" в Болгарии. Яна Лантратова задала вопрос, касающийся принятого в первом чтении законопроекта о внесении изменений в Налоговый кодекс РФ.
Центральный Аппарат партии
+7 (495) 787-85-15
Пресс-служба
партии
+7 (495) 783-98-03
Общественная приёмная
фракции в Госдуме
+7 (495) 629-61-01
Официальный сайт Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Полное или частичное копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
Все материалы сайта spravedlivo.ru доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International