О партии
Идеология
Лица
Деятельность
Пресс-служба
АнонсыКонтакты

Федеральный список кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва

27 июня 2016

ОБЩЕФЕДЕРАЛЬНАЯ ЧАСТЬ

1. Миронов Сергей Михайлович, дата рождения – 14 февраля 1953 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель партии.

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ГРУППЫ КАНДИДАТОВ

Региональная группа № 1 (Республика Адыгея (Адыгея)

1. Лобода Александр Павлович, дата рождения – 8 октября 1956 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета, Председатель Совета регионального отделения партии в Республике Адыгея.

2. Наш Мурат Гучипсович, дата рождения – 7 февраля 1966 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Республике Адыгея.

3. Новарчук Владислав Владимирович, дата рождения – 1 декабря 1963 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Республике Адыгея.

4. Сиюхов Станислав Хаджимусович, дата рождения – 19 января 1958 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Республике Адыгея.

Региональная группа № 2 (Республика Алтай, Республика Тыва, Республика Хакасия, Алтайский край)

1. Терентьев Александр Васильевич, дата рождения – 1 января 1961 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Президиума Центрального совета, Председатель Совета регионального отделения партии в Алтайском крае.

2. Василенко Роман Викторович, дата рождения – 5 апреля 1969 года.

3. Груздев Александр Анатольевич, дата рождения – 10 декабря 1962 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета, Председатель Совета регионального отделения партии в Республике Алтай.

4. Суслова Людмила Алексеевна, дата рождения – 10 июня 1965 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Алтайском крае.

5. Молотов Александр Владимирович, дата рождения – 24 апреля 1978 года.

6. Филягин Андрей Николаевич, дата рождения – 26 июня 1967 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета регионального отделения партии в Республике Хакасия.

7. Вакаев Владислав Александрович, дата рождения – 21 декабря 1975 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Секретарь Бюро Совета регионального отделения партии в Алтайском крае.

8. Миндибекова Людмила Анатольевна, дата рождения – 10 июня 1957 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

9. Серен-Хуурак Владимир Доржуевич, дата рождения – 26 сентября 1961 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Республике Тыва.

10. Обидин Александр Александрович, дата рождения – 13 ноября 1987 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Контрольно-ревизионной комиссии регионального отделения в Алтайском крае, член Совета местного отделения партии в городе Барнауле Алтайского края.

11. Речкова Елена Александровна, дата рождения – 20 июля 1986 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета местного отделения партии в городе Бийске Алтайского края.

Региональная группа № 3 (Республика Башкортостан)

1. Омаров Гаджимурад Заирбекович, дата рождения – 23 февраля 1962 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центральной контрольно-ревизионной комиссии.

2. Шагимуратов Константин Нилович, дата рождения – 29 января 1975 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета регионального отделения партии в Республике Башкортостан.

3. Анохин Сергей Владимирович, дата рождения – 17 июля 1956 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

4. Хисаметдинов Рамиль Зайнитдинович, дата рождения – 31 марта 1975 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

5. Бадретдинов Валиахмет Минниахметович, дата рождения – 19 февраля 1953 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

6. Ульданов Владимир Валерьевич, дата рождения – 7 апреля 1984 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

Региональная группа № 4 (Республика Бурятия, Иркутская область)

1. Егорова Лариса Игоревна, дата рождения – 18 октября 1965 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центральной контрольно-ревизионной комиссии, Председатель Совета регионального отделения партии в Иркутской области.

2. Мячиков Александр Валерьевич, дата рождения – 6 сентября 1975 года.

3. Шелудяков Михаил Павлович, дата рождения – 6 ноября 1954 года.

4. Матханов Иринчей Эдуардович, дата рождения – 25 февраля 1965 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета, Председатель Совета регионального отделения партии в Республике Бурятия.

5. Гаськов Александр Юрьевич, дата рождения – 30 июля 1959 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Иркутской области.

6. Гармаев Баир Базарович, дата рождения – 2 декабря 1965 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Республике Бурятия.

7. Пашинский Сергей Миронович, дата рождения – 5 марта 1962 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Секретарь Бюро Совета регионального отделения партии в Республике Бурятия.

8. Бухольцева Оксана Васильевна, дата рождения – 19 ноября 1970 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Республике Бурятия.

Региональная группа № 5 (Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия – Алания, Чеченская Республика)

1. Газзаев Валерий Георгиевич, дата рождения – 7 августа 1954 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

2. Денильханов Султан Абуевич, дата рождения – 1 января 1950 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета, Председатель Совета регионального отделения партии в Чеченской Республике.

3. Давдиев Камил Магомедович, дата рождения – 2 августа 1972 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета Палаты депутатов, Председатель Совета регионального отделения партии в Республике Дагестан.

4. Войтов Алексей Иванович, дата рождения – 2 мая 1968 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

5. Кучиев Гарий Юрьевич, дата рождения – 28 декабря 1958 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Президиума Центрального совета, Председатель Совета регионального отделения партии в Республике Северная Осетия – Алания.

6. Акбаев Ренат Анзорович, дата рождения – 21 ноября 1979 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета, Председатель Совета регионального отделения партии в Карачаево-Черкесской Республике.

7. Мартазанов Абдулмажит Кадирович, дата рождения – 10 января 1980 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

8. Пайзулаев Мурат Магомедович, дата рождения – 21 августа 1966 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Республике Дагестан.

9. Настаев Алисолтан Магамедович, дата рождения – 3 июля 1954 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Кабардино-Балкарской Республике.

10. Гербеков Руслан Аскербиевич, дата рождения – 7 апреля 1965 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Карачаево-Черкесской Республике.

11. Арчаков Иса Хусенович, дата рождения – 1 января 1953 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

12. Акулиничев Сергей Вячеславович, дата рождения – 21 ноября 1971 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Республике Дагестан.

Региональная группа № 6 (Республика Калмыкия, Астраханская область, Калининградская область)

1. Шеин Олег Васильевич, дата рождения – 21 марта 1972 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Президиума Центрального совета, Председатель Совета регионального отделения партии в Астраханской области.

2. Федоров Павел Николаевич, дата рождения – 7 августа 1952 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета, Председатель Совета регионального отделения партии в Калининградской области.

3. Манжикова Наталья Сергеевна, дата рождения – 8 сентября 1955 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета, Председатель Совета регионального отделения партии в Республике Калмыкия.

4. Титов Алексей Валерьевич, дата рождения – 14 ноября 1981 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

5. Омаров Заирбек Гаджимурадович, дата рождения – 1 декабря 1988 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

Региональная группа № 7 (Республика Карелия, Ленинградская область, Мурманская область)

1. Ананских Игорь Александрович, дата рождения – 6 сентября 1966 года.

2. Петеляева Ирина Владимировна, дата рождения – 28 января 1959 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета, Председатель Совета регионального отделения партии в Республике Карелия.

3. Перминов Александр Александрович, дата рождения – 18 февраля 1979 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета, член Совета Палаты депутатов, Председатель Совета регионального отделения партии в Ленинградской области.

4. Макаревич Александр Геннадьевич, дата рождения – 23 ноября 1962 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета, член Совета Палаты депутатов, Председатель Совета регионального отделения партии в Мурманской области.

5. Каторгина Вероника Сергеевна, дата рождения – 18 сентября 1969 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Ленинградской области.

6. Норкина Любовь Михайловна, дата рождения – 21 сентября 1959 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Ленинградской области, Председатель Совета местного отделения партии в Волосовском районе Ленинградской области.

7. Изюмов Ройне Лауревич, дата рождения – 24 февраля 1994 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

Региональная группа № 8 (Республика Коми, Архангельская область, Ненецкий автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ)

1. Епифанова Ольга Николаевна, дата рождения – 19 августа 1966 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета, член Совета Палаты депутатов, Председатель Совета регионального отделения партии в Архангельской области.

2. Чиркова Ирина Александровна, дата рождения – 6 марта 1982 года.

3. Саладина Татьяна Алексеевна, дата рождения – 28 января 1964 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета местного отделения партии в городе Сыктывкаре Республики Коми.

4. Степанченко Валерий Иванович, дата рождения – 7 сентября 1950 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета, Председатель Совета регионального отделения партии в Ямало-Ненецком автономном округе.

5. Прялухина Лариса Федоровна, дата рождения – 24 октября 1966 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Секретарь Бюро Совета регионального отделения партии в Ненецком автономном округе.

6. Поляхов Виктор Павлович, дата рождения – 13 июня 1964 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета местного отделения партии в городе Воркуте Республики Коми.

7. Рулёв Андрей Сергеевич, дата рождения – 16 февраля 1966 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета местного отделения партии в городе Коряжма Архангельской области.

8. Жданова Юлия Сергеевна, дата рождения – 7 сентября 1982 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета, Председатель Совета местного отделения партии в Октябрьском территориальном округе города Архангельска Архангельской области.

Региональная группа № 9 (Республика Крым, город Севастополь)

1. Брячак Михаил Васильевич, дата рождения – 6 апреля 1957 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Президиума Центрального совета, Председатель Совета Палаты депутатов, Председатель Совета регионального отделения партии в Республике Крым.

2. Беккер Олег Ефимович, дата рождения – 30 марта 1965 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Республике Крым.

3. Грицак Елена Валерьевна, дата рождения – 28 февраля 1982 года.

4. Столповских Виктор Степанович, дата рождения – 18 февраля 1963 года.

5. Васильев Денис Игоревич, дата рождения – 6 апреля 1991 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

6. Воропай Михаил Викторович, дата рождения – 31 октября 1989 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

7. Билан Виктория Леонидовна, дата рождения – 4 июля 1988 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

Региональная группа № 10 (Республика Марий Эл, Чувашская Республика – Чувашия, Ульяновская область)

1. Николаев Олег Алексеевич, дата рождения – 10 декабря 1969 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета Палаты депутатов, член Совета регионального отделения партии в Чувашской Республике.

2. Емельянов Михаил Васильевич, дата рождения – 9 мая 1962 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Президиума Центрального совета, Председатель Совета регионального отделения партии в Ростовской области.

3. Глущенко Наталия Владимировна, дата рождения – 28 июля 1970 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Республике Марий Эл.

4. Моляков Игорь Юрьевич, дата рождения – 29 января 1961 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета, Секретарь Бюро Совета регионального отделения партии в Чувашской Республике, имелась судимость – часть 3 статьи 129 "Клевета" Уголовного кодекса Российской Федерации.

5. Семенов Сергей Павлович, дата рождения – 29 октября 1960 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Чувашской Республике, Председатель Совета местного отделения партии в городе Новочебоксарске Чувашской Республики.

6. Кулаков Алексей Владимирович, дата рождения – 4 октября 1983 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Секретарь Бюро Совета регионального отделения партии в Ульяновской области.

7. Заболотских Андрей Владимирович, дата рождения – 28 октября 1968 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Республике Марий Эл.

8. Хасиев Сайд-Ахмед Якубович, дата рождения – 5 мая 1968 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

Региональная группа № 11 (Республика Мордовия, Пензенская область, Тамбовская область)

1. Бычков Александр Петрович, дата рождения – 19 сентября 1961 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Калужской области.

2. Коломыцева Людмила Викторовна, дата рождения – 2 июня 1969 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

3. Пашинин Виктор Иванович, дата рождения – 12 февраля 1955 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

4. Кузнецова Светлана Анатольевна, дата рождения – 14 мая 1974 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета.

5. Плахута Валерий Анатольевич, дата рождения – 12 марта 1963 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета регионального отделения партии в Пензенской области.

6. Гераськин Тимур Владимирович, дата рождения – 17 марта 1970 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета регионального отделения партии в Республике Мордовия.

7. Дёмкин Александр Валерьевич, дата рождения – 14 мая 1975 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета местного отделения партии в городе Пензе.

8. Попова Ирина Степановна, дата рождения – 19 апреля 1952 года.

9. Обручников Сергей Николаевич, дата рождения – 29 августа 1991 года.

Региональная группа № 12 (Республика Саха (Якутия), Забайкальский край, Камчатский край, Магаданская область, Чукотский автономный округ)

1. Тумусов Федот Семёнович, дата рождения – 30 июня 1955 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Президиума Центрального совета, Председатель Совета регионального отделения партии в Республике Саха (Якутия).

2. Ильковский Константин Константинович, дата рождения – 12 января 1964 года.

3. Григорьев Юрий Иннокентьевич, дата рождения – 20 сентября 1969 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета, член Совета регионального отделения партии в Республике Саха (Якутия).

4. Дамдинов Цырендоржи Цыбендоржиевич, дата рождения – 22 апреля 1959 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета регионального отделения партии в Забайкальском крае.

5. Пучковский Михаил Леонидович, дата рождения – 18 июля 1959 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета, Председатель Совета регионального отделения партии в Камчатском крае.

6. Новиков Игорь Анатольевич, дата рождения – 23 февраля 1972 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Магаданской области.

7. Подлесный Евгений Витальевич, дата рождения – 15 августа 1969 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета регионального отделения партии в Чукотском автономном округе.

8. Саргыдаева Ольга Николаевна, дата рождения – 7 января 1974 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Республике Саха (Якутия).

9. Габышев Михаил Семенович, дата рождения – 25 апреля 1972 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Республике Саха (Якутия).

10. Маркова Елена Владимировна, дата рождения – 2 февраля 1989 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Забайкальском крае.

Региональная группа № 13 (Республика Татарстан (Татарстан)

1. Бильгильдеева Рушания Габдулахатовна, дата рождения – 9 января 1966 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета, член Совета Палаты депутатов, Председатель Совета регионального отделения партии в Республике Татарстан.

2. Мингазов Закарий Ильясович, дата рождения – 11 октября 1957 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Секретарь Бюро Совета регионального отделения партии в Республике Татарстан, Председатель Совета местного отделения партии в Елабужском районе Республики Татарстан.

3. Вильданов Дамир Насырович, дата рождения – 2 января 1954 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета местного отделения партии в Нижнекамском районе Республики Татарстан.

4. Файзуллина Айгуль Рашитовна, дата рождения – 29 августа 1978 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

5. Уминский Тадий Владимирович, дата рождения – 6 февраля 1979 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, имелась судимость – часть 2 статьи 297 "Неуважение к суду" Уголовного кодекса Российской Федерации.

Региональная группа № 14 (Удмуртская Республика, Кировская область)

1. Доронин Сергей Александрович, дата рождения – 2 января 1965 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета, Председатель Совета регионального отделения партии в Кировской области.

2. Белоусов Вадим Владимирович, дата рождения – 2 октября 1960 года.

3. Шудегов Виктор Евграфович, дата рождения – 5 декабря 1952 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета, Председатель Совета регионального отделения партии в Удмуртской Республике.

4. Мальцев Александр Николаевич, дата рождения – 20 апреля 1949 года.

5. Каргапольцев Владимир Алексеевич, дата рождения – 28 июля 1953 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Секретарь Бюро Совета регионального отделения партии в Кировской области.

Региональная группа № 15 (Хабаровский край, Амурская область, Еврейская автономная область)

1. Габрусев Олег Евгеньевич, дата рождения – 1 декабря 1958 года.

2. Глухов Игорь Станиславович, дата рождения – 6 августа 1975 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета регионального отделения партии в Хабаровском крае.

3. Зимин Кирилл Вячеславович, дата рождения – 27 октября 1975 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета регионального отделения партии в Амурской области.

4. Дудин Владимир Николаевич, дата рождения – 23 декабря 1955 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета, Председатель Совета регионального отделения партии в Еврейской автономной области.

5. Левицкий Сергей Владимирович, дата рождения – 1 января 1961 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

6. Сысоев Евгений Олегович, дата рождения – 7 июля 1983 года.

7. Марьин Игорь Владиславович, дата рождения – 26 января 1966 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Амурской области.

8. Юркин Михаил Юрьевич, дата рождения – 24 августа 1971 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Хабаровском крае.

Региональная группа № 16 (Краснодарский край – Краснодарский одномандатный избирательный округ № 46, Краснодарский край – Красноармейский одномандатный избирательный округ № 47, Краснодарский край – Туапсинский одномандатный избирательный округ № 49, Краснодарский край – Сочинский одномандатный избирательный округ № 50)

1. Торосян Игорь Георгиевич, дата рождения – 13 декабря 1963 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Краснодарском крае, Председатель Совета местного отделения партии в Туапсинском районе Краснодарского края.

2. Башмаков Даниэль Маратович, дата рождения – 11 октября 1964 года.

3. Данильченко Денис Александрович, дата рождения – 9 августа 1970 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета местного отделения партии в городе Краснодаре Краснодарского края.

4. Ерохин Михаил Викторович, дата рождения – 20 августа 1978 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета местного отделения партии в городе Новороссийске Краснодарского края.

5. Юхненко Роман Анатольевич, дата рождения – 29 февраля 1988 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

Региональная группа № 17 (Краснодарский край – Славянский одномандатный избирательный округ № 48, Краснодарский край – Тихорецкий одномандатный избирательный округ № 51, Краснодарский край – Армавирский одномандатный избирательный округ № 52, Краснодарский край – Каневской одномандатный избирательный округ № 53)

1. Руденко Андрей Викторович, дата рождения – 13 мая 1967 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета, Председатель Совета регионального отделения партии в Краснодарском крае.

2. Фролов Андрей Андреевич, дата рождения – 23 декабря 1956 года.

3. Прытков Виталий Владимирович, дата рождения – 19 ноября 1976 года.

4. Карпекин Владимир Дмитриевич, дата рождения – 20 декабря 1951 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

5. Зенина Надежда Николаевна, дата рождения – 14 октября 1967 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

6. Бушкова Татьяна Олеговна, дата рождения – 8 июля 1985 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

Региональная группа № 18 (Красноярский край)

1. Делягин Михаил Геннадьевич, дата рождения – 18 марта 1968 года.

2. Носовко Геннадий Сергеевич, дата рождения – 10 марта 1975 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

3. Трикман Николай Васильевич, дата рождения – 1 февраля 1951 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центральной контрольно-ревизионной комиссии, Председатель Совета регионального отделения партии в Красноярском крае.

4. Маркерт Максим Андреевич, дата рождения – 14 июля 1977 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Красноярском крае.

5. Лымпио Александр Сергеевич, дата рождения – 26 мая 1986 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Секретарь Бюро Совета регионального отделения партии в Красноярском крае.

6. Зеленов Александр Александрович, дата рождения – 17 апреля 1977 года.

7. Бесчастнов Максим Дмитриевич, дата рождения – 4 октября 1977 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

Региональная группа № 19 (Пермский край)

1. Пахомов Артур Николаевич, дата рождения – 25 марта 1962 года.

2. Оганян Оганес Арменакович, дата рождения – 29 октября 1961 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета, член Совета регионального отделения партии в Пермском крае.

3. Шулькин Илья Григорьевич, дата рождения – 6 августа 1973 года.

4. Эйсфельд Дарья Александровна, дата рождения – 19 апреля 1970 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета, Председатель Совета регионального отделения партии в Пермском крае.

5. Аликин Владимир Николаевич, дата рождения – 12 августа 1948 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Пермском крае.

6. Доможирова Ксения Валерьевна, дата рождения – 24 августа 1988 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета.

Региональная группа № 20 (Приморский край, Сахалинская область)

1. Финько Олег Александрович, дата рождения – 23 мая 1941 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центральной контрольно-ревизионной комиссии.

2. Козицкий Алексей Анатольевич, дата рождения – 25 июня 1974 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета, Председатель Совета регионального отделения партии в Приморском крае.

3. Таран Эдуард Олегович, дата рождения – 13 октября 1968 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета, Председатель Совета регионального отделения партии в Сахалинской области.

4. Мишкин Валерий Николаевич, дата рождения – 21 сентября 1955 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Приморском крае, Председатель Совета местного отделения партии в г. Находка Приморского края.

5. Колодкин Александр Владимирович, дата рождения – 8 августа 1971 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Сахалинской области, Председатель Совета местного отделения партии в Корсаковском городском округе Сахалинской области.

6. Иовец Владимир Борисович, дата рождения – 1 сентября 1957 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета местного отделения партии в Тымовском городском округе Сахалинской области.

7. Шкалыгина Татьяна Александровна, дата рождения – 14 апреля 1976 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

Региональная группа № 21 (Ставропольский край)

1. Кузьмин Александр Сергеевич, дата рождения – 22 ноября 1961 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета, Председатель Совета регионального отделения партии в Ставропольском крае.

2. Лысяков Алексей Алексеевич, дата рождения – 10 ноября 1969 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

3. Кузьмин Кирилл Александрович, дата рождения – 29 января 1986 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центральной контрольно-ревизионной комиссии, член Совета регионального отделения партии в Ставропольском крае.

4. Болховитин Евгений Васильевич, дата рождения – 27 сентября 1946 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

5. Горло Сергей Алексеевич, дата рождения – 14 марта 1969 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Ставропольском крае.

Региональная группа № 22 (Белгородская область)

1. Селиванов Юрий Алексеевич, дата рождения – 28 июня 1940 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета, Председатель Совета регионального отделения партии в Белгородской области.

2. Селиванов Александр Борисович, дата рождения – 4 февраля 1964 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

3. Кириллова Евгения Вадимовна, дата рождения – 2 апреля 1990 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

4. Михайленко Александр Викторович, дата рождения – 18 января 1957 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Белгородской области, Председатель Совета местного отделения партии в Ракитянском районе Белгородской области.

5. Бочарников Сергей Иванович, дата рождения – 24 мая 1988 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Белгородской области.

Региональная группа № 23 (Брянская область, Курская область)

1. Четвериков Александр Владимирович, дата рождения – 8 июня 1972 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета, Председатель Совета регионального отделения партии в Курской области.

2. Авагян Рубик Ваганович, дата рождения – 17 октября 1991 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

3. Ткачев Артем Николаевич, дата рождения – 29 апреля 1978 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

4. Курденко Сергей Николаевич, дата рождения – 6 октября 1959 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета регионального отделения партии в Брянской области.

5. Куракин Анатолий Александрович, дата рождения – 7 января 1960 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Курской области.

6. Моисеева Олеся Валерьевна, дата рождения – 14 августа 1986 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Курской области.

Региональная группа № 24 (Владимирская область, Ивановская область)

1. Беляков Антон Владимирович, дата рождения – 18 октября 1972 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета, член Совета Палаты депутатов, Председатель Совета регионального отделения партии во Владимирской области.

2. Попов Павел Вениаминович, дата рождения – 20 июля 1967 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета, Председатель Совета регионального отделения партии в Ивановской области.

3. Марков Тимур Александрович, дата рождения – 9 августа 1980 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета местного отделения партии в Судогодском районе Владимирской области.

4. Маринин Андрей Владимирович, дата рождения – 28 августа 1971 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Секретарь Бюро Совета регионального отделения партии во Владимирской области.

5. Сивохин Дмитрий Владимирович, дата рождения – 30 января 1975 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Ивановской области.

6. Пронина Наталья Геннадьевна, дата рождения – 1 декабря 1961 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета местного отделения партии в Александровском районе Владимирской области.

Региональная группа № 25 (Волгоградская область)

1. Михеев Олег Леонидович, дата рождения – 1 ноября 1967 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Президиума Центрального совета, Председатель Совета регионального отделения партии в Волгоградской области.

2. Сурова Екатерина Олеговна, дата рождения – 22 июля 1980 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

3. Медведева Татьяна Павловна, дата рождения – 2 мая 1957 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Волгоградской области.

4. Михеев Алексей Олегович, дата рождения – 21 мая 1991 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Волгоградской области.

5. Калашников Дмитрий Владимирович, дата рождения – 23 января 1971 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Волгоградской области.

Региональная группа № 26 (Вологодская область, Новгородская область, Тверская область)

1. Чепа Алексей Васильевич, дата рождения – 22 ноября 1955 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Президиума Центрального совета, Председатель Совета регионального отделения партии в Тверской области.

2. Каноков Тимур Борисович, дата рождения – 24 сентября 1972 года.

3. Леухин Виктор Львович, дата рождения – 25 августа 1959 года.

4. Ясакова Ирина Геннадьевна, дата рождения – 4 апреля 1965 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Вологодской области.

5. Феодотов Сергей Леонидович, дата рождения – 9 марта 1978 года.

6. Тельтевской Александр Дмитриевич, дата рождения – 1 сентября 1961 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета регионального отделения партии в Вологодской области, Председатель Совета местного отделения партии в Великоустюгском районе Вологодской области.

7. Афанасьев Алексей Владимирович, дата рождения – 25 марта 1963 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета, Председатель Совета регионального отделения партии в Новгородской области.

8. Леонтьева Елена Васильевна, дата рождения – 1 декабря 1957 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Тверской области, Председатель Совета местного отделения партии в Торопецком районе Тверской области.

Региональная группа № 27 (Воронежская область)

1. Арсамаков Абубакар Алазович, дата рождения – 9 сентября 1956 года.

2. Климов Виталий Николаевич, дата рождения – 1 октября 1954 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Воронежской области.

3. Измайлова Светлана Викторовна, дата рождения – 9 октября 1971 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

4. Рымарь Артем Сергеевич, дата рождения – 16 апреля 1976 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Воронежской области.

Региональная группа № 28 (Калужская область, Липецкая область, Орловская область)

1. Крючек Сергей Иванович, дата рождения – 25 июля 1963 года.

2. Гилалов Акиф Таирович, дата рождения – 24 июля 1977 года.

3. Ксенофонтова Лариса Васильевна, дата рождения – 18 декабря 1969 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Президиума Центрального совета, Председатель Совета регионального отделения партии в Липецкой области.

4. Сафронов Александр Петрович, дата рождения – 2 апреля 1957 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета, Председатель Совета регионального отделения партии в Калужской области.

5. Перелыгин Руслан Викторович, дата рождения – 8 мая 1982 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета регионального отделения партии в Орловской области.

6. Трушков Александр Витальевич, дата рождения – 29 декабря 1971 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Секретарь Бюро Совета регионального отделения партии в Калужской области, Председатель Совета местного отделения партии в городе Обнинске Калужской области.

7. Тюнина Светлана Валерьевна, дата рождения – 2 мая 1971 года.

8. Обухов Михаил Витальевич, дата рождения – 6 мая 1977 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета, член Совета регионального отделения партии в Калужской области.

9. Жирнов Роман Александрович, дата рождения – 11 октября 1985 года.

Региональная группа № 29 (Кемеровская область)

1. Рыжак Николай Иванович, дата рождения – 5 июля 1945 года.

2. Рябинюк Людмила Владимировна, дата рождения – 14 июля 1957 года.

3. Мишенин Евгений Николаевич, дата рождения – 13 июля 1958 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета местного отделения партии в городе Прокопьевске Кемеровской области.

4. Зайцев Александр Вячеславович, дата рождения – 27 апреля 1982 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения в Кемеровской области, Председатель Совета местного отделения партии в Кузнецком районе города Новокузнецка Кемеровской области.

5. Целыковский Евгений Владимирович, дата рождения – 7 июня 1973 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Кемеровской области.

Региональная группа № 30 (Костромская область, Ярославская область)

1. Каширин Анатолий Анатольевич, дата рождения – 9 декабря 1958 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Ярославской области.

2. Петухов Сергей Анатольевич, дата рождения – 6 августа 1966 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета регионального отделения партии в Костромской области, Председатель Совета местного отделения партии в городе Буй и Буйском районе Костромской области.

3. Хабибулин Сергей Равильевич, дата рождения – 30 марта 1970 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Ярославской области, Председатель Совета местного отделения партии в городе Переславль-Залесский и Переславском районе Ярославской области.

4. Ершов Андрей Николаевич, дата рождения – 11 февраля 1967 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Ярославской области, Председатель Совета местного отделения партии в городе Рыбинске и Рыбинском районе Ярославской области.

5. Плюснин Александр Николаевич, дата рождения – 13 августа 1973 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Костромской области, Председатель Совета местного отделения партии в городе Галиче и Галичском районе Костромской области.

6. Секачева Ольга Николаевна, дата рождения – 23 декабря 1964 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Ярославской области, Председатель Совета местного отделения партии в Борисоглебском районе Ярославской области.

Региональная группа № 31 (Курганская область, Тюменская область)

1. Ремезков Александр Александрович, дата рождения – 7 апреля 1962 года.

2. Хлебникова Марина Витальевна, дата рождения – 15 декабря 1983 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

3. Семенов Виктор Анатольевич, дата рождения – 6 мая 1961 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета, Председатель Совета регионального отделения партии в Курганской области.

4. Морев Сергей Николаевич, дата рождения – 3 декабря 1976 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Тюменской области.

5. Бухаров Александр Олегович, дата рождения – 25 сентября 1987 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Курганской области, Председатель Совета местного отделения партии в городе Шадринске Курганской области.

6. Кобяков Олег Николаевич, дата рождения – 11 декабря 1969 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Курганской области.

7. Сумин Дмитрий Васильевич, дата рождения – 24 ноября 1982 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

Региональная группа № 32 (Московская область – Балашихинский одномандатный избирательный округ № 117, Московская область – Коломенский одномандатный избирательный округ № 119, Московская область – Люберецкий одномандатный избирательный округ № 121, Московская область – Подольский одномандатный избирательный округ № 124, Московская область – Серпуховский одномандатный избирательный округ № 126)

1. Багдасаров Семен Аркадьевич, дата рождения – 20 ноября 1954 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета.

2. Кузнецов Андрей Анатольевич, дата рождения – 29 мая 1972 года.

3. Алексеева Алла Анатольевна, дата рождения – 28 сентября 1962 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

4. Чистюхин Игорь Васильевич, дата рождения – 16 октября 1970 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета, Секретарь Бюро Совета регионального отделения партии в Московской области.

5. Самохин Сергей Иванович, дата рождения – 11 июля 1964 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета местного отделения партии в городе Власиха, городе Краснознаменске и Одинцовском муниципальном районе Московской области.

6. Ли Александр Георгиевич, дата рождения – 23 сентября 1969 года.

Региональная группа № 33 (Московская область – Дмитровский одномандатный избирательный округ № 118, Московская область – Красногорский одномандатный избирательный округ № 120, Московская область – Одинцовский одномандатный избирательный округ № 122, Московская область – Орехово-Зуевский одномандатный избирательный округ № 123, Московская область – Сергиево-Посадский одномандатный избирательный округ № 125, Московская область – Щелковский одномандатный избирательный округ № 127)

1. Романович Александр Леонидович, дата рождения – 15 октября 1952 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Президиума Центрального совета, Председатель Совета регионального отделения партии в Московской области.

2. Туманов Андрей Владимирович, дата рождения – 30 ноября 1961 года.

3. Собко Сергей Васильевич, дата рождения – 12 июня 1949 года.

4. Алкснис Виктор Имантович, дата рождения – 21 июня 1950 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

5. Волнушкин Александр Николаевич, дата рождения – 13 февраля 1978 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Московской области, Председатель Совета местного отделения партии в городе Солнечногорске Московской области.

6. Ковтун Вячеслав Анатольевич, дата рождения – 27 мая 1970 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета местного отделения партии в городе Сергиев Посад Московской области.

Региональная группа № 34 (Нижегородская область)

1. Бочкарев Александр Анатольевич, дата рождения – 10 января 1972 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета, Председатель Совета регионального отделения партии в Нижегородской области.

2. Разумовский Александр Васильевич, дата рождения – 19 апреля 1952 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

3. Шеин Анатолий Алексеевич, дата рождения – 14 апреля 1956 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Нижегородской области, Председатель Совета местного отделения партии в городе Дзержинске Нижегородской области.

4. Богданов Игорь Михайлович, дата рождения – 18 сентября 1952 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Нижегородской области, Председатель Совета местного отделения партии в Ленинском районе города Нижнего Новгорода.

5. Лычагин Кирилл Александрович, дата рождения – 21 мая 1990 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

Региональная группа № 35 (Новосибирская область)

1. Агеев Александр Александрович, дата рождения – 4 марта 1976 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета, Председатель Совета регионального отделения партии в городе Москве.

2. Иванов Данил Сергеевич, дата рождения – 2 марта 1983 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Новосибирской области.

3. Кубанов Анатолий Анатольевич, дата рождения – 29 марта 1972 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета, Председатель Совета регионального отделения партии в Новосибирской области.

4. Умербаев Игорь Равильевич, дата рождения – 9 марта 1969 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Секретарь Бюро Совета регионального отделения партии в Новосибирской области.

Региональная группа № 36 (Омская область)

1. Горовцов Дмитрий Евгеньевич, дата рождения – 6 ноября 1966 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета, Председатель Совета регионального отделения партии в Омской области.

2. Кравцов Александр Владимирович, дата рождения – 7 июля 1963 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Омской области, Председатель Совета местного отделения партии в Тевризском районе Омской области.

3. Дубовский Евгений Юрьевич, дата рождения – 20 июня 1967 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Секретарь Бюро Совета регионального отделения партии в Омской области.

4. Провозин Алексей Николаевич, дата рождения – 17 июля 1972 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Омской области, Председатель Совета местного отделения партии в Центральном административном округе города Омска.

5. Иванова Наталья Николаевна, дата рождения – 31 марта 1989 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

Региональная группа № 37 (Оренбургская область)

1. Фролов Владимир Иванович, дата рождения – 30 июля 1954 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета регионального отделения партии в Оренбургской области.

2. Асяев Фаик Инсафович, дата рождения – 14 июля 1967 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Оренбургской области.

3. Кулахметов Кайрат Жайгунусович, дата рождения – 30 января 1978 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

4. Курындин Валерий Федорович, дата рождения – 16 ноября 1953 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Секретарь Бюро Совета регионального отделения партии в Оренбургской области.

5. Кальван Вячеслав Александрович, дата рождения – 9 августа 1949 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

Региональная группа № 38 (Псковская область, Смоленская область)

1. Тарнавский Александр Георгиевич, дата рождения – 20 апреля 1960 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета.

2. Лебедев Сергей Александрович, дата рождения – 12 августа 1956 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Смоленской области.

3. Брячак Олег Михайлович, дата рождения – 18 января 1980 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета регионального отделения партии в Псковской области.

4. Атрощенков Михаил Валерьевич, дата рождения – 28 ноября 1971 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Секретарь Бюро Совета регионального отделения партии в Смоленской области, Председатель Совета местного отделения партии в Вяземском районе Смоленской области.

5. Поздняков Василий Александрович, дата рождения – 10 апреля 1985 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Смоленской области.

Региональная группа № 39 (Ростовская область – Ростовский одномандатный избирательный округ № 149, Ростовская область – Нижнедонской одномандатный избирательный округ № 150, Ростовская область – Таганрогский одномандатный избирательный округ № 151, Ростовская область – Южный одномандатный избирательный округ № 152)

1. Елизаров Илья Елизарович, дата рождения – 27 января 1963 года.

2. Косинов Сергей Александрович, дата рождения – 29 октября 1960 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Секретарь Бюро Совета регионального отделения партии в Ростовской области, имелась судимость – часть 2 статьи 211 "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами" Уголовного кодекса РСФСР.

3. Луганцев Михаил Борисович, дата рождения – 16 июня 1961 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Ростовской области, Председатель Совета местного отделения партии в городе Шахты Ростовской области.

4. Карабедов Андрей Георгиевич, дата рождения – 11 декабря 1977 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Ростовской области, член Совета местного отделения партии в городе Новочеркасске Ростовской области.

5. Кожин Александр Олегович, дата рождения – 4 ноября 1957 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

6. Вальтер Борис Александрович, дата рождения – 16 июня 1978 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Ростовской области, Председатель Совета местного отделения партии в городе Батайске Ростовской области.

Региональная группа № 40 (Ростовская область – Белокалитвинский одномандатный избирательный округ № 153, Ростовская область – Шахтинский одномандатный избирательный округ № 154, Ростовская область – Волгодонской одномандатный избирательный округ № 155)

1. Пахолков Олег Владимирович, дата рождения – 23 сентября 1971 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета, имелась судимость – часть 3 статьи 129 "Клевета" Уголовного кодекса Российской Федерации.

2. Носков Дмитрий Николаевич, дата рождения – 30 октября 1980 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Воронежской области.

3. Турбин Олег Геннадьевич, дата рождения – 3 октября 1974 года.

Региональная группа № 41 (Рязанская область, Тульская область)

1. Кузьмина Алла Владимировна, дата рождения – 23 мая 1963 года.

2. Гребенщиков Сергей Валерьевич, дата рождения – 8 сентября 1981 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центральной контрольно-ревизионной комиссии, Председатель Совета регионального отделения партии в Тульской области.

3. Пупков Сергей Викторович, дата рождения – 16 мая 1970 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета, Председатель Совета регионального отделения партии в Рязанской области.

4. Ляблин Андрей Алексеевич, дата рождения – 10 мая 1969 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета местного отделения партии в Московском районе города Рязани Рязанской области.

5. Кузнецов Анатолий Михайлович, дата рождения – 23 ноября 1963 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Секретарь Бюро Совета регионального отделения партии в Тульской области.

6. Гребенькова Ирина Геннадиевна, дата рождения – 2 октября 1989 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета.

Региональная группа № 42 (Самарская область)

1. Музыкаев Аднан Абдулаевич, дата рождения – 8 марта 1959 года.

2. Маряхин Михаил Иванович, дата рождения – 13 февраля 1977 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета, Председатель Совета регионального отделения партии в Самарской области.

3. Захаров Сергей Алексеевич, дата рождения – 6 января 1990 года.

4. Разуваев Александр Евгеньевич, дата рождения – 1 октября 1962 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Секретарь Бюро Совета регионального отделения партии в Самарской области.

5. Золотарев Петр Анатольевич, дата рождения – 10 июня 1957 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

6. Воротнев Вячеслав Александрович, дата рождения – 23 сентября 1979 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Самарской области.

7. Шишлов Николай Валентинович, дата рождения – 19 декабря 1957 года.

Региональная группа № 43 (Саратовская область)

1. Великая Наталия Михайловна, дата рождения – 13 ноября 1969 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Президиума Центрального совета.

2. Сарсенгалиев Токтар Аянбаевич, дата рождения – 29 мая 1965 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета местного отделения партии в Марксовском муниципальном районе Саратовской области.

3. Платошина Галина Геннадьевна, дата рождения – 8 мая 1961 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета местного отделения партии в Балашовском муниципальном районе Саратовской области.

4. Дементьев Михаил Юрьевич, дата рождения – 10 ноября 1950 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Саратовской области, Председатель Совета местного отделения партии в Духовницком муниципальном районе Саратовской области.

5. Миронов Павел Васильевич, дата рождения – 1 сентября 1986 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета местного отделения партии в Ленинском районе города Саратова Саратовской области.

Региональная группа № 44 (Свердловская область)

1. Бурков Александр Леонидович, дата рождения – 23 апреля 1967 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Президиума Центрального совета, Председатель Совета регионального отделения партии в Свердловской области.

2. Черешнев Валерий Александрович, дата рождения – 24 октября 1944 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета, член Совета регионального отделения партии в Свердловской области.

3. Жуковский Андрей Александрович, дата рождения – 28 июля 1979 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Свердловской области, Председатель Совета местного отделения партии в Ленинском районе города Екатеринбурга.

4. Зобнин Дмитрий Борисович, дата рождения – 13 июля 1967 года.

5. Ионин Дмитрий Александрович, дата рождения – 25 января 1985 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Свердловской области, Председатель Совета местного отделения партии в Кировском районе города Екатеринбурга.

6. Данилов Игорь Николаевич, дата рождения – 17 мая 1974 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Свердловской области, Председатель Совета местного отделения партии в Железнодорожном районе Свердловской области.

7. Павлюченкова Анастасия Юрьевна, дата рождения – 16 марта 1991 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета, член Совета регионального отделения партии в Свердловской области.

Региональная группа № 45 (Томская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра)

1. Сердюк Михаил Иванович, дата рождения – 20 мая 1976 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета, Председатель Совета регионального отделения партии в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

2. Немцева Галина Григорьевна, дата рождения – 12 июня 1975 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета, член Совета Палаты депутатов, Председатель Совета регионального отделения партии в Томской области.

3. Вац Анатолий Степанович, дата рождения – 17 марта 1963 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

4. Киселева Ксения Сергеевна, дата рождения – 19 августа 1983 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета, Секретарь Бюро Совета регионального отделения партии в Томской области.

5. Макушин Валерий Николаевич, дата рождения – 4 ноября 1956 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, Председатель Совета местного отделения партии в городе Урае Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

6. Павлович Виктор Антонович, дата рождения – 8 апреля 1952 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

7. Третьяков Денис Владимирович, дата рождения – 4 октября 1982 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Контрольно-ревизионной комиссии регионального отделения партии в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Региональная группа № 46 (Челябинская область)

1. Гартунг Валерий Карлович, дата рождения – 12 ноября 1960 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Президиума Центрального совета, Председатель Совета регионального отделения партии в Челябинской области.

2. Самиев Ильдар Рафикович, дата рождения – 5 июня 1968 года.

3. Швецов Василий Георгиевич, дата рождения – 10 апреля 1961 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центральной контрольно-ревизионной комиссии, Секретарь Бюро Совета регионального отделения партии в Челябинской области.

4. Рыжий Павел Анатольевич, дата рождения – 15 ноября 1959 года.

5. Мухометьярова Ольга Ивановна, дата рождения – 9 февраля 1971 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в Челябинской области, Председатель Совета местного отделения партии в г. Златоусте и Кусинском районе Челябинской области.

6. Вычужанин Виктор Сергеевич, дата рождения – 23 февраля 1984 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета, член Совета регионального отделения партии в Челябинской области.

7. Волошина Гузелия Радиковна, дата рождения – 17 апреля 1966 года.

8. Панкратов Николай Викторович, дата рождения – 1 января 1961 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета местного отделения партии в Саткинском районе Челябинской области.

9. Сорокина Рамзия Нуровна, дата рождения – 5 ноября 1968 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета местного отделения партии в Советском районе города Челябинска Челябинской области.

Региональная группа № 47 (Город Москва – Бабушкинский одномандатный избирательный округ № 196, Город Москва – Ленинградский одномандатный избирательный округ № 198, Город Москва – Медведковский одномандатный избирательный округ № 200, Город Москва – Тушинский одномандатный избирательный округ № 206, Город Москва – Ховринский одномандатный избирательный округ № 207)

1. Хованская Галина Петровна, дата рождения – 23 августа 1943 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Президиума Центрального совета.

2. Кабышев Сергей Владимирович, дата рождения – 4 сентября 1963 года.

3. Старовойтов Андрей Станиславович, дата рождения – 24 января 1959 года.

4. Алексеев Алексей Олегович, дата рождения – 10 декабря 1977 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

5. Алейникова Виктория Викторовна, дата рождения – 10 сентября 1979 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета местного отделения партии в муниципальном округе Западное Дегунино города Москвы.

6. Рабинович Анатолий Евгеньевич, дата рождения – 30 мая 1971 года.

Региональная группа № 48 (Город Москва – Кунцевский одномандатный избирательный округ № 197, Город Москва – Нагатинский одномандатный избирательный округ № 201, Город Москва – Новомосковский одномандатный избирательный округ № 202, Город Москва – Черемушкинский одномандатный избирательный округ № 209, Город Москва – Чертановский одномандатный избирательный округ № 210)

1. Бабаян Роман Георгиевич, дата рождения – 7 декабря 1967 года.

2. Татаринов Руслан Владимирович, дата рождения – 21 сентября 1970 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Президиума Центрального совета, имелась судимость – часть 1 статьи 116 "Побои" Уголовного кодекса Российской Федерации.

3. Никонорова Екатерина Васильевна, дата рождения – 19 июня 1951 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета.

4. Васильев Сергей Иванович, дата рождения – 24 октября 1974 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в городе Москве, Председатель Совета местного отделения партии в муниципальном округе Теплый Стан города Москвы.

5. Кочетков Владимир Валерьевич, дата рождения – 15 декабря 1969 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в городе Москве.

6. Казенков Олег Юрьевич, дата рождения – 20 октября 1975 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в городе Москве.

7. Саверский Александр Владимирович, дата рождения – 31 октября 1966 года.

8. Аверкиев Павел Борисович, дата рождения – 18 марта 1980 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета местного отделения партии в муниципальном округе Алтуфьевский города Москвы.

9. Шарко Валерия Михайловна, дата рождения – 29 января 1990 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

Региональная группа № 49 (Город Москва – Люблинский одномандатный избирательный округ № 199, Город Москва – Орехово-Борисовский одномандатный избирательный округ № 203, Город Москва – Перовский одномандатный избирательный округ № 204, Город Москва – Преображенский одномандатный избирательный округ № 205, Город Москва – Центральный одномандатный избирательный округ № 208)

1. Вассерман Анатолий Александрович, дата рождения – 9 декабря 1952 года.

2. Красильникова Ольга Константиновна, дата рождения – 27 июня 1977 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета.

3. Свиридов Илья Тимурович, дата рождения – 24 декабря 1980 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Президиума Центрального совета, Секретарь Бюро Совета регионального отделения партии в городе Москве.

4. Симонян Кристина Владиславовна, дата рождения – 21 апреля 1978 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в городе Москве.

5. Сорокина Дарья Николаевна, дата рождения – 13 января 1990 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета местного отделения партии в муниципальном округе Братеево города Москвы.

6. Миллер Дмитрий Георгиевич, дата рождения – 27 июля 1995 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета местного отделения партии в муниципальном округе Чертаново Центральное города Москвы.

7. Авдеев Виктор Евгеньевич, дата рождения – 26 апреля 1979 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

Региональная группа № 50 (город Санкт-Петербург)

1. Нилов Олег Анатольевич, дата рождения – 8 мая 1962 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Президиума Центрального совета, Председатель Совета регионального отделения партии в городе Санкт-Петербурге.

2. Драпеко Елена Григорьевна, дата рождения – 29 октября 1948 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Президиума Центрального совета.

3. Волчек Денис Геннадьевич, дата рождения – 10 мая 1971 года.

4. Ушаков Дмитрий Владимирович, дата рождения – 13 ноября 1980 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

5. Алексашин Анатолий Алексеевич, дата рождения – 5 мая 1949 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

6. Ковалев Алексей Анатольевич, дата рождения – 15 сентября 1963 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета, член Совета регионального отделения партии в городе Санкт-Петербурге.

7. Попов Сергей Алексеевич, дата рождения – 15 мая 1948 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального отделения партии в городе Санкт-Петербурге.

8. Фесик Екатерина Викторовна, дата рождения – 15 июня 1988 года.

9. Плотников Алексей Иванович, дата рождения – 4 июня 1980 года, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

Центральный Аппарат партии
Телефон: (495) 787-85-15
Факс: (495) 959-35-86
Пресс-служба
партии
Раб. тел.: +7 (495) 783-98-03
Моб. тел.: +7 (916) 249-49-47
(только для СМИ)
Общественная приемная
фракции "СР" в Госдуме
Конт. тел: (495) 629-61-01
Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Полное или частичное копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2018