ЗАЩИТИТЬ НАРОД ОТ БАНДИТОВ-КОЛЛЕКТОРОВ

Новости

Список участников конкурса на соискание Литературной премии СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ

16 октября 2015

На соискание Литературной премии СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, учрежденной партией совместно с журналом "Роман-газета", прислано 283 заявки из 76 регионов Российской Федерации и зарубежных стран: Грузии, Литвы, Новороссии, Украины, Эстонии.

42 заявки были отклонены в связи с несоответствием требованиям Положения о Премии.

Напоминаем, что в ноябре состоится заседание Жюри Премии, по итогам голосования которого будут определены победители и лауреаты Премии.

Председатель Жюри Премии – Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов.

Председатель Оргкомитета Премии – Руководитель Центрального Аппарата партии Руслан Татаринов.

В состав Жюри входят известные литературные критики, литературоведы, представители ведущих вузов страны, творческих объединений, литературных журналов и газет.

Напоминаем, что Премия включает три номинации:

  • "Молодая проза России" (романы, повести, рассказы).

  • "Молодая поэзия России" (поэмы, стихотворения).

  • "Молодая публицистика России" (очерки, статьи).

В каждой номинации предусмотрены 1-е, 2-е, 3-е места.

Установлена денежная премия по каждой из трех номинаций: за 1-е место – 75 000 (семьдесят пять тысяч рублей), за 2-е место – 50 000 (пятьдесят тысяч рублей), за 3-е место – 25 000 (двадцать пять тысяч рублей).

Учрежден Специальный приз Жюри.

Список участников конкурса на соискание Литературной премии СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ

Номинация "Молодая поэзия России"

1. Акулинина Яна Юрьевна, "Гордиться по праву", Москва.

2. Акулова Анастасия Сергеевна, "Поэма о княгине Ольге", стихотворения, Омская область, р. п. Любинский.

3. Амеян Екатерина Усубовна, "Пусть вечно живет Россия", Краснодарский край

4. Аносов Антон Евгеньевич, "Заиндевелыми мурашками асфальта", Московская область.

5. Антипов Александр Павлович, "Играет парень о войне", Москва.

6. Бабаев Марат Аркадиевич, "Два медведя", Краснодарский край, Тимашевск.

7. Балин Денис Александрович, "Ноябрь", сборник стихов, Ленинградская Область, Кировский р-н, пос. Мга.

8. Белошапкина Ангелина Анатольевна, "Стихи о жизни", Р. Татарстан, г. Казань.

9. Батори Милирен Федоровна, Стихотворения, Саратовская область.

10. Бикмуллина Зарина Рашитовна, "Россия моя", Республика Татарстан, г. Казань.

11. Власова Виктория Владимировна, "Мир иной", г. Санкт-Петербург.

12. Волкова Рита Иоанновна, "Логопсих", сборник стихов, г. Санкт-Петербург.

13. Воротникова-Фомина Елена Олеговна, "У каждого память своя", Республика Удмуртия.

14. Галицкая Яна Борисовна, "Добрая душа", Челябинская область, город Магнитогорск.

15. Гараев Денис Степанович, "Благодарю", Самарская область, г. Сызрань

16. Яковлева-Помогаева Анастасия, "Зона непроницаемости", Украина, г. Одесса.

17. Геннеберг Наталья Владимировна, "Кинестетик", Томская область.

18. Гилев Максим Андреевич, "Опальная княжна", Курганская область.

19. Гирсанов Дмитрий Дмитриевич, "Стихотворения", "Новгород литературный".

20. Глинская Светлана Сергеевна, "Про войну", Владимирская обл., г. Радужный.

21. Гончарова Марина Евгеньевна, "Про правду и ложь", Красноярский край.

22. Гранин Илья Александрович "Баллада о погибших кораблях", "Когда погаснет солнце", Забайкальский край, г. Краснокаменск.

23. Даруева Алена Валерьевна, "Я к нему непременно вернусь", г. Санкт-Петербург.

24. Демидова Валерия Андреевна, Поэзия, Самарская область, г. Самара.

25. Добровольский Александр Васильевич "Стихотворения", г. Санкт-Петербург.

26. Дьячков Александр Андреевич "РЕВЕРСИ", Свердловская область.

27. Ефимов Сергей Александрович, "Стихотворения", г. Москва.

28. Жагорина Анна Сергеевна, "Меня стошнит. Взгляд журналиста", Тюменская область.

29. Жамбалова Елена Александровна, "Стихотворения", Республика Бурятия.

30. Жданова Юлия Сергеевна, "Капремонт", Архангельская область.

31. Заречанский Станислав Валерьевич, "Русская весна", Новосибирская область.

32. Иванникова Ирина Юрьевна, "Тополиный пухопад", Рязанская область, Рязань.

33. Ильгова Дарья, "Снимки", Воронежская область.

34. Илюшкин Роман Витальевич, "Черный майдан", Московская область, г. Пушкино.

35. Имайкина Татьяна Валерьевна, "Сульфозин, Анна и лезвие", Московская область, г. Королев.

36. Калашникова Мария Николаевна, "Родина", Московская область.

37. Калентьева Юлия Ивановна, "Разговор с незнакомцем", Кемеровская область.

38. Кокорин Дмитрий Валерьевич, "Так было множество времен", Тюменская область.

39. Колотиевская Анна Алексеевна (Анна Тен), "ДОМ", Москва.

40. Корнев Степан Евгеньевич, "Стихотворения", Республика Хакасия.

41. Короленко Николай Игоревич, "Пять дней", Москва.

42. Козырев Андрей Вячеславович, "Дневник одного путешествия", Омская область.

43. Кузнецов Дмитрий Иванович, "Город дорог", венок японских сонетов, Ростовская область.

44. Кулиева Инна Александровна, "Россия", Ставропольский край.

45. Лапшина Маргарита Александровна, "Зов поэта", Орловская область, Мценский р-он, д. Глазуново.

46. Локтин Сергей Игоревич, "Утренний туман", Пермский край.

47. Лукомская Анастасия Ильинична, "Лето", "Бьется жизнь и велит тебе биться", "Адекват", г. Москва.

48. Люлякина Галина Ивановна, "Боль", г. Москва.

49. Маслюк Дмитрий Сергеевич, "Крым", Московская область, город Реутов.

50. Мельников Никита Романович, "Стихотворения", г. Москва.

51. Мирсков Николай Александрович, "Отдых в деревне", Московская область, г. Раменское.

52. Митрохин Валерий, поэма "Юго-Восток".

53. Настоящая Елена Михайловна, "Держись", Новороссия г. Луганск.

54. Настоящая Елена Михайловна, "Держись", Новороссия, г. Луганск.

55. Неприенко Мария Владимировна, "Песня Украине", г. Москва.

56. Николаев Виктор Дмитриевич, "Волки", г.Москва

57. Нургатин Эдуард Радикович, "Когда не ждешь", Республика Татарстан, г. Набережные Челны.

58. Панина Виктория Сергеевна, "Было", Тверская область.

59. Пеньзев Остап Андреевич, "В России...", Саратовская область.

60. Первых Иван Николаевич, "Стихотворения", Забайкальский край.

61. Подкопаева Юлия Васильевна, "Каждый мечтает о мире", Белгородская область.

62. Полева Анастасия Андреевна, "Очередь в поликлинике", Хабаровский край.

63. Поплавский Роман Олегович, "Я – реакция манту", Тюменская область.

64. Попов Василий Николаевич, "Вот мой дом", Иркутская область.

65. Преловский Юрий Николаевич, "Вечное спасибо", Московская область, г. Чехов.

66. Ратай Раиса Федоровна, "Полушепотом".

67. Романов Илья Сергеевич, "Дорога домой", Новосибирская область.

68. Рыбакова Светлана Михайловна, "Бесконечные контрасты", Москвоская область, г. Коломна.

69. Рябов Иван Владимирович, "Предновогоднее", Челябинская область.

70. Сабитова Ангелина "Люди или сны", Челябинская область.

71. Савичев Владимир Степанович, "Радуга грусти", Хабаровский край.

72. Сафиулин Максим Сергеевич, "В чем жизнь", Иркутская область.

73. Сеничкина Светлана Александровна, "Нас гонят из дома...", Новороссия, г.Луганск.

74. Сигида Александр Александрович, "Солнцеворот-2014", Новороссия, Луганск

75. Сидорова Людмила Владимировна, "Стихотворения", Ивановская область.

77. Соколова Надежда Николаевна, "За справедливость", Республика Крым.

78. Соловьев Михаил Владимирович, "Россия", Липецкая область, г. Липецк.

79. Сорокина Юлия Михайловна, "Наша команда", Мордовия, г. Саранск.

80. Столярова Елена Николаевна, "Легенда о Святом", Красноярский край.

81. Страданченков Денис Михайлович, "Папа, прочти про войну", Ростовская область.

82. Студеникина Елена Владимировна, "Мой ангел", Волгоградская область.

83. Суздалцев Евгений Сергеевич, "Князь – историк", Московская область.

84. Суйканен Дмитрий Сергеевич, "Стихи", Кемеровская область.

84. Сюркаева Ольга Александровна, "Перекресток", Тюменская область.

85. Тавадзе Давид Казенович, "Вступление – панорама", г. Москва.

86. Тархов Дмитрий Евгеньевич, "Баллада о Никитке и Москве", Республика Коми.

87. Тернов Андрей Александрович, "Лавровый суп", Московская область.

88. Тихонов Александр Александрович, "Сибирские реки", Омская область.

89. Толмачев Сергей Владимирович, "Закат", Республика Марий Эл.

90. Трифонов Дмитрий Игоревич, "Стихотворения", Краснодарский край, г. Сочи.

91. Тузов Дмитрий Вячеславович, "Никто не забыт...", Челябинская область.

92. Фахрова Дина Вадимовна, "О великом взлете", Республика Башкортостан, Уфимский район.

93. Федорова Алина Евгеньевна, "Стихотворения", Камчатский край.

94. Федорова Снежана, "Мир начинается с нас", Республика Саха (Якутия).

95. Федосов Илья Алексеевич, "Первые строки", г. Санкт-Петербург.

96. Фокина Ольга Викторовна, "Я – президент", Иркутская обл., г. Усть-Илимск.

97. Фридман Михаил Феликсович, "НООСФЕРАТУ: Метафизический трактат в откровениях", Московская область, г. Мытищи.

98. Черкасова Виктория Игоревна, "Стихотворения", Республика Башкортостан.

99. Чуриков Денис Александрович, "Россия – щедрая душа", Тульская область.

100. Швец Владислав Васильевич, "Магия родства", Новосибирская область.

101. Шемякина Надежда Сергеевна, "Я – внучка солдата!" Тюменская область.

102. Шикито Олеся Олеговна, "Все от веры", Новосибирская область, г. Чулым.

103. Ширшова Клементина Александровна, "МЫ", г. Москва.

104. Шифельбаен Петр Мячеславович, "Птицы", Тюменская область.

105. Шогенцукова Елена Муратовна, "До сего и теперь", Республика Кабардино-Балкария.

Номинация "Молодая проза России"

1. Аблаев Бекир Абкеримович, "Глоток чистого воздуха", Республика Крым.

2. Авсаджанишвили Уча Гочаевич, "Лермонтов. Возвращение", Грузия, г. Тбилиси.

3. Аверков Михаил Сергеевич, "Экспедиция за древностями", Красноярский край, г. Красноярск.

4. Андреев Александр Васильевич, "Две судьбы", Москва.

5. Андреев Игорь "Разговор со старым диктатором", г. Москва.

6. Бабковская Ксения Викторовна, "Маковое поле", Тверская область.

7. Бабушкина Полина "Как мы убивали дядю Ваню", Москва (Литературный институт им. А.М. Горького).

8. Беседин Платон, "Учитель. Роман перемен", Севастополь.

9. Бикмуллина Зарина Рашитовна, Встреча на уровне Мирового океана, Республика Татарстан.

10. Богословский Валерий "Сандэр. Убийца шаманов: фантастический роман", Новороссия.

11. Бойко Сергей Васильевич, "Эра веры", Москвоская область, г. Мытищи.

12. Булатов Михаил Павлович, "Созвездие большого пса", Тюменская область.

13. Варламов Алексей Игоревич, "Не ходи окольными путями", Владимирская область.

14. Вдовенко Денис Владимирович, "Одномогильники.Ру", Пермский край.

15. Высоцкая Кристина Анатольевна "Собачий крест", ХМАО.

16. Говязов Артем Викторович, "Быль", Томская область, с. Молчаново.

17. Гусев Максим Олегович, "Пристань духовная", Свердловская область.

18. Демидова Валерия Андреевна, Рассказы, Самарская область, г. Самара.

19. Дроздова Екатерина Владимировна, "Письмо в редакцию", Москва.

20. Евсюков Александр Владимирович, "Фронт рядом", Тульская область.

21. Жуков Максим Петрович, "Свобода и цель", Астраханская область, г. Астрахань.

22. Ибряшкина Любовь Евгеньевна, "Отношение общения", Самарская область, пос. Зубчаниновка.

23. Иванцева Анастасия Викторовна, "Беглец", Самарская область, г. Тольятти.

24. Иванычева Ксения Эдуардовна, Московская область, г. Жуковский.

25. Илюшкин Роман Витальевич, "Сердце матери", Московская область.

26. Имайкина Татьяна Валерьевна, "Город", Московская область.

27. Ищенко Михаил Александрович, "Бракованная деталь", Эстония.

28. Кихаева Инга Сергеевна, "Платановая аллея", Краснодарский край.

29. Клементьева Елена Алексеевна, "Маруська", Белгородская область, г. Белгород.

30. Ключников Владимир Алексеевич, "Владимир Ключников-Клементьево", Московская область, г. Коломна.

31. Козырев Андрей Вячеславович, "Книга родства", Омская область, г. Омск.

32. Кобрин Глеб Юрьевич (Глеб Нагорный), "Русский хэллоуин", Литва.

33. Кудряшов Кирилл Васильевич, "Новгород", Новосибирская область, г. Новосибирск.

34. Леснянский Алексей Васильвич, "Отара уходит в небо", Республика Хакасия.

35. Луданов Илья Игоревич, "Вьюга", "Звериной тропой", Тульская область, Узловая.

36. Лушникова Юлия, "С надеждою в сердце".

37. Макарова Валерия Игоревна "Дары и мощи", "Красная гвоздика", Республика Мордовия, г. Саранск.

38. Макаров Дмитрий, "Чай с морошкою".

39. Малова Ирина Александровна, "Непредумышленное наказание", Нижегородская область.

40. Масленникова Елена Викторовна, "День рождения Кораблево", Республика Крым.

41. Мельников Андрей Владимирович, "Медитация Трейи", г. Москва.

42. Меньшикова Наталья Александровна, "Любовь к семге", Свердловская область, с. Патруши.

43. Мещеряков Алексей Алексеевич, "Данилка – волшебник и его родичи", Красноярский край.

44. Мещерякова Анастасия Анатольевна, "Подвиг поганенка", г. Москва.

45. Милованов Александр Владимирович, "Мертвые вишни", Московская область.

46. Милорадов Антон Олегович, "Сгореть", Москва (Литературный институт им. А.М. Горького).

47. Мицук Олеся Николаевна, "В пути", Москва.

48. Мокрушина Амалия Анатольевна, "Тишина", Ленинградская область, с. Павлово.

49. Нарушев Игорь Владимирович, "Свадьба", Новосибирская область.

50. Наумов Владислав Валерьевич, "Человек двадцать первого века или что будет за постмодерном", Челябинская область.

51. Нафедзов Мухамед Хаширович, "Кружева воспоминаний", Республика Кабардино-Балкария, Чегемский район, с. Шалушка.

52. Нойер Артем Сергеевич, "Измеритель достоинства", Белгородская область.

53. Нургатин Эдуард Радикович, "Ёлка", Республика Татарстан.

54. Панкратов Георгий Витальевич, "Финал", Санкт-Петербург.

55. Полупанов Константин Александрович, "Бессмертники", Ростовская область.

56. Полякова Татьяна Анатольевна, "Во имя мира на земле", Тульская область.

57. Правдин Александр Михайлович, "Za пять минут", "S начала", Москва.

58. Ратников Степан Александрович, "Гоша Синичкин вещает", Санкт-Петербург.

59. Рыжов Андрей, "Неподарок", Москва.

60. Скрипник Валерия Игоревна, "Высказянки", Москва (Литературный институт им. А.М. Горького).

61. Смыслова Серафима Александровна, "Другие дороги", город Москва.

62. Соколова Анна Александровна, "Гаспар Рамбле. Почти что Бог", Астраханская область.

63. Сосенский Александр Андреевич, "Мы – русские", г. Санкт-Петербург.

64. Сосновский Михаил Николаевич, "Повесть о Михаиле Булгакове", Московская область, г. Ивантеевка.

65. Стасенко Сергей Сергеевич, "Встряска", Украина.

66. Тимофеев Андрей Николаевич, "Медь звенящая", Московская область.

67. Тимофеева Алена Анатольевна, "Дочки-матери", Московская область.

68. Тихонов Александр Александрович, "Холод", Омская область.

69. Третьяков Михаил Юрьевич, "Неотения", Белгородская область.

70. Тулушева Елена Сергеевна, "В хорошие руки", Москва.

71. Федина Мария Александровна, "Бенька", Челябинская область.

72. Фролова Екатерина Анатольевна, "Китовая аллея", Московская область, г. Дзержинский.

73. Хаустова Мария Александровна, "Мамочка из 21-го бокса", Вологодская область.

74. Чудов Сергей Игоревич, "Благие намерения", Республика Коми, г. Сыктывкар.

75. Щекина Екатерина Анатольевна "От райцентра семь километров пешком", г. Москва.

76. Шибаева Анна Сергеевна, "Дети закона", г. Санкт-Петербург.

77. Шикито Олеся Олеговна, "Современная сказка", Новосибирская область, г. Чулым.

78. Шмидт Елизавета Николаевна (псевдоним: Серафима Спасская), "На птичьих правах", Кировская область.

79. Шомакова Залина Хазретовна, "Чего не прощают волки", Республика Кабардино-Балкария, Терский район, с. Инархой.

80. Шомахов Ашамаз Хашаович, "Божественная птица Лали", Республика Кабардино-Балкария, г. Терек.

81. Шумская Елизавета Васильевна, "Герои лохматого года", Липецкая область, г. Липецк.

82. Гарина Анжелика Олеговна, "Остановка", Украина, г. Одесса.

Номинация "Молодая публицистика России"

1. Аблаев Бакир Абкеримович, "Завещайте людям совесть", Республика Крым.

2. Амеян Екатерина Усубовна, "Непреклонный русский патриотизм", Краснодарский край.

3. Артамонов Владимир Олегович, "История наизнанку", Ульяновская область.

4. Афанасьева Юлия Сергеевна, Подборка статей: "На заставе звучит Бетховен", "Дагестанская шаурма", "Стражи гор", "Ирбис" плюс "Ермак": как была обезглавлена губденская банда" (репортаж), "Убийцы в юбках: почему женщины-террористы опаснее мужчин", "О джихаде "меча", джихаде "сердца" и военной службе" (интервью) (журнал "На боевом посту") Московская область.

5. Балаболкина Наталья Геннадьевна, "Дело о бескорыстных косметологах", Волгоградская область, Камышин.

6. Беседин Платон, "Манифест Русской мечты", Севастополь.

7. Вахитова Джамига Якубовна "Подборка статей о Кыштовском районе", Новосибирская область, Кыштовский район, село Кыштовка.

8. Вершинина Татьяна Александровна, "Темный лес", Архангельская область.

9. Гусев Максим Олегович, "Пристань духовная: история общины в событиях, фактах и лицах". Очерки, Свердловская область.

10. Гранухина Анастасия Николаевна, "Огнёв", г. Москва.

11. Даниленко Вера Владимировна "Грузчик, дворник, штукатур... врач", газета "Черногорский рабочий", Республика Хакасия.

12. Дубинина Ксения Сергеевна, "Военно-патриотические клубы становятся для молодежи репетицией перед армией", Свердловская область.

13. Еньшина Анастасия Николаевна, "Жизнь как урок", Алтайский край.

14. Жабоева Асият Хисаевна, "История одной фотографии", КБР, с. Белая речка.

15. Зыкова Вера Александровна, "Крест Юлии", портретный очерк, Свердловская область.

16. Илюшкин Роман Витальевич, "Бегущая от войны", "Спартак", Московская область, г. Пушкино.

17. Ионайтис Елена Владимировна, "И пришел дракон", Архангельская область.

18. Зайцева Маргарита Сергеевна. Художественная концепция личности в романе П Краснова "От двуглавого орла к красному знамени", Книга очерков, Краснодарский край.

19. Карпицкая Дина Николаевна, "Мама для Ромео и Джульетты", "Несбывшаяся рождественская сказка" ("Московский комсомолец"), Москва.

20. Крючков Дмитрий Сергеевич, "О борьбе с табакокурением", г. Москва.

21. Макарова Мария Александровна, "Свобода слова: опасный вирус или панацея", Республика Марий Эл.

22. Мараева Людмила Павловна, "Мысли вслух из блокадного Донецка". Очерки, Новороссия, Донецк.

23. Маркелов Роман Александрович, "Неразменный врубель" ("Российская газета"), Москва.

24. Масленников Виктор Викторович, "Как нам жить дальше", "Память прошлого дает нам силы в настоящем", Московская область.

25. Матвеев Александр Игоревич , "Говорим "спасибо", Новосибирская область, г. Новосибирск.

26. Мельников Андрей Владимирович, "Отчёт об устранении угрозы тотального уничтожения жизни на Земле", г. Москва.

27. Митрохин Никита Сергеевич, "Cелфи: дневник сумасшедшего, личные комплексы или самопиар?", Москва.

28. Москвичева Мария Юрьевна "Айвазовский на вывоз", "Вечер в Каире", "Дело Боснер" ("МК"), Москва.

29. Мусаев Ражап Алиевич "Не может быть в спорте победы любой ценой", "Канта Ибрагимов: Все пройдет, а великие книги останутся", "Пиши, Луиза, ты должна писать" (подборка статей), Чеченская Республика.

30. Наумов Владислав Валерьевич, "От войны до войны", Челябинская область.

31. Непогодин Александр, "Попасть в Крым", Репортаж с украино-российской границы, Республика Крым.

32. Панкратов Георгий Витальевич, "До и после Майдана", г. Санкт-Петербург.

33. Первых Иван Николаевич, Сборник, Забайкальский край.

34. Петрова Ксения Андреевна, "Мы должны помнить", Ленинградская область, Приозерск.

35. Пешков Владимир Сергеевич, подборка статей, Вологодская область, Вологда.

36. Подгородова Маргарита Владимировна, "Мое сокровище", Республика Татарстан.

37. Полупанов Константин Александрович, "Герои Белокалитвинского района", Ростовская область.

38. Попов Евгений Александрович, "Губернатор Берг "ЗА" добычу нефти в Бузулукском бору?", Оренбургская область, г. Оренбург.

39. Рахманина Ксения Павловна, "Как куклы на Кубань пришли", Краснодарский край.

40. Рыжов Андрей Александрович, "Есть мнение", Нижегородская область.

41. Сазикова Анастасия Витальевна, "О патриотизме", ХМАО, г. Сургут.

42. Семенов Владислав Сергеевич, "Полковник Козлов", Тверская область.

43. Советченков Олег Николаевич, "Формирование идеологии", Московская область, Раменский район.

44. Суйканен Дмитрий Сергеевич, "Настоящий офицер", "Во всех подробностях", Кемеровская область, г. Новокузнецк.

45. Теплакова Наталья Викторовна, "Алексей Скурлатов". Книга очерков. Алтайский край.

46. Тимофеев Андрей Николаевич, "О нашем единстве", Московская область, г. Химки.

47. Тохтамышева Лена Арсеновна, "России верный генерал", КБР, г. Нальчик.

48. Тугарева Марианна Владимировна, "Россия 2045 – экологическая сверхдержава", г. Москва.

49. Федорова Анна Константиновна, "Дневники "Тавриды", Свердловская область, г. Екатеринбург.

50. Тулушева Елена Сергеевна "Зачем им жить?", "О чем говорит и о чем умалчивает Евгений Ройзман?", "Наш современник", Москва.

51. Филимошкина Наталия Владимировна, "ПереМайданули", Украина.

52. Фокина Ольга Викторовна "Нужна ли провинции молодежь?", Иркутская обл., г. Усть-Илимск.

53. Хайремдинов Леонид Маратович "Россия непобедима" (газета "Красная звезда"), Москва.

54. Чернов Андрей Алексеевич "Ветер с Майданека", Новороссия, Луганск.

55. Чеснокова Наталья, "За справедливость в ЖКХ, или Горячая линия в действии", Мурманская область.

56. Чечушкина Марина Викторовна, "Подборка статей "Сказано-сделано", Костромская область.

57. Чинкова Елена Константиновна "Глава Крыма Сергей Аксенов о курортном сезоне" (газета "Комсомольская правда"), Москва.

См. также

темы:

Ежегодная литературная премия СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ

Важно

Защита животных

ГД приняла в первом чтении проект ФЗ об усилении уголовной ответственности за жестокое обращение с животными. С докладом и заключительным словом по данному законопроекту выступил один из его авторов Олег Шеин. От фракции "СР" выступил Олег Нилов.

НАБАТ РЕВОЛЮЦИИ

В Санкт-Петербурге, в БКЗ "Октябрьский" 6 ноября состоялся организованный СР к 100-летию событий октября 1917 г. уникальный политический перформанс "Набат революции". В мероприятии принял участие Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов.

Русский Народный Собор

Доклад Председателя Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководителя фракции "СР" в Госдуме Сергея Миронова на XXI Всемирном Русском Народном Соборе 1 ноября.

Альтернативный федеральный бюджет на 2018 год

Правительственный проект федерального бюджета рассчитан на основе консервативного сценария развития страны, не предполагающего кардинального изменения модели экономического роста. Подходы к бюджетной политике также крайне консервативны, и не предполагают кардинальных изменений. Фракция "СР" не разделяет такие подходы при формировании федерального бюджета на 2018-2020 годы.

Социал-демократия в России

"Во время многочисленных встреч с гражданами мне часто задают вопрос: почему СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ выбрала для себя именно социал-демократическую идеологию? Ответ простой: во-первых, мы верим в то, что наша идеология наиболее адекватна реалиям постиндустриальной эпохи и "общества знаний".

Поддержка учителей

Сергей Миронов анонсировал новый законопроект фракции "СР", направленный на всестороннюю поддержку педагогов и повышение социального статуса учителя. В частности, по уровню зарплат и набору льгот предлагается приравнять педагогов к государственным служащим.

Федеральный бюджет

"Мы предлагаем при подготовке федерального бюджета рассматривать его в четырех чтениях. Такая практика была всего лишь несколько лет тому назад. С нашей точки зрения, абсолютно неправильно то, что эту практику отменили, и сейчас бюджет рассматривается в трех чтениях".

Политический перформанс "Набат революции"

ПАРТИЯ ДЕНЬ ЗА ДНЁМ

2009

2010

2011

2012

2013

2014

2015

2016

2017

янв

фев

мар

апр

май

июн

июл

авг

сен

окт

ноя

дек

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Полное или частичное копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2017