ДОБИТЬСЯ КАЧЕСТВЕННОГО КОММУНАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

Новости

Утвержден Список финалистов Литературной премии СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ

16 октября 2015

30 сентября в Государственной Думе состоялось заседание экспертной группы Оргкомитета Литературной премии СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. Члены экспертной группы и Оргкомитета рассмотрели все работы, присланные на соискание Премии и утвердили Список финалистов.

Всего в Оргкомитет поступило 283 заявки на соискание Премии от представителей 76 регионов Российской Федерации и иностранных государств: Грузии, Эстонии, Литвы, Украины, Новороссии. 42 заявки отклонено как несоответствующие требованиям Положения о Премии.

В соответствии с Положением о Премии работы оценивались по трем номинациям:

  • "Молодая проза России" (романы, повести, рассказы).

  • "Молодая поэзия России" (поэмы, стихотворения).

  • "Молодая публицистика России" (очерки, статьи).

Максимальный балл – 10. Проходной балл – 5 баллов.

В номинации "Молодая поэзия России" от 5 до 10 баллов получили 37 произведений. В номинации "Молодая проза России" в Список финалистов прошли произведения 22-х авторов. 23 произведения получили высокие оценки в номинации "Молодая публицистика России".

В ноябре состоится заседание Жюри Премии.

Список финалистов в номинации "Молодая поэзия России

1. Антипов Александр Павлович, "Играет парень о войне", Москва.

2. Воротникова-Фомина Елена Олеговна, "У каждого память своя", Республика Удмуртия.

3. Геннеберг Наталья Владимировна, "Кинестетик", Томская область.

4. Гилев Максим Андреевич, "Опальная княжна", Курганская область.

5. Гирсанов Дмитрий Дмитриевич, "Стихотворения", "Новгород литературный".

6. Добровольский Александр Васильевич, г. Санкт-Петербург.

7. Дьячков Александр Андреевич "РЕВЕРСИ", Свердловская область.

8. Ефимов Сергей Александрович, "Стихотворения", г. Москва.

9. Жамбалова Елена Александровна, "Стихотворения", Республика Бурятия.

10. Ильгова Дарья, "Снимки", Воронежская область.

11. Локтин Сергей Игоревич, "Утренний туман", Пермский край.

12. Лукомская Анастасия Ильинична, "Лето", "Бьется жизнь и велит тебе биться", "Адекват", г. Москва.

13. Настоящая Елена Михайловна, "Держись", Новороссия г. Луганск.

14. Панина Виктория Сергеевна, "Было", Тверская область.

15. Полева Анастасия Андреевна, "Очередь в поликлинике", Хабаровский край.

16. Поплавский Роман Олегович, "Я – реакция манту", Тюменская область.

17. Попов Василий Николаевич, "Вот мой дом", Иркутская область.

18. Сабитова Ангелина "Люди или сны", Челябинская область.

19. Савичев Владимир Степанович, "Радуга грусти", "Душа в душе", Хабаровский край.

20. Сафиулин Максим Сергеевич, "В чем жизнь", Иркутская область.

21. Сеничкина Светлана Александровна, "Нас гонят из дома...", Новороссия, г.Луганск.

22. Сигида Александр Александрович "Солнцеворот-2014", Новороссия, Луганск

23. Столярова Елена Николаевна, "Легенда о Святом", Красноярский край.

24. Страданченков Денис Михайлович, "Папа, прочти про войну", Ростовская область.

25. Суздалцев Евгений Сергеевич, "Князь – историк", Московская область.

26. Суйканен Дмитрий Сергеевич, "Стихи", Кемеровская область,

27. Тавадзе Давид Казенович, "Вступление – панорама", г. Москва.

28. Тархов Дмитрий Евгеньевич, "Баллада о Никитке и Москве", Республика Коми.

29. Тернов Андрей Александрович, "Лавровый суп", Московская область.

30. Тихонов Александр Александрович, "Сибирские реки", "Холод", Омская область.

31. Толмачев Сергей Владимирович, "Закат", Республика Марий Эл.

32. Черкасова Виктория Игоревна, "Стихотворения", Республика Башкортостан.

33. Чуриков Денис Александрович, "Россия – щедрая душа", Тульская область.

34. Швец Владислав Васильевич, "Магия родства", Новосибирская область.

35. Ширшова Клементина Александровна, "МЫ", г. Москва.

36. Шогенцукова Елена Муратовна, "До сего и теперь", КБР.

37. Яковлева-Помогаева Анастасия, "Зона непроницаемости", Украина, г. Одесса.

Список финалистов в номинации "Молодая проза России

1. Аблаев Бекир Абкеримович, "Глоток чистого воздуха", Республика Крым.

2. Бабушкина Полина, "Как мы убивали дядю Ваню", Москва.

3. Беседин Платон, "Учитель. Роман перемен", Севастополь.

4. Варламов Алексей Игоревич, "Не ходи окольными путями", Владимирская область.

5. Высоцкая Кристина Анатольевна "Собачий крест", ХМАО.

6. Гусев Максим Олегович, "Пристань духовная", Свердловская область.

7. Илюшкин Роман Витальевич, "Сердце матери", Московская область.

8. Имайкина Татьяна Валерьевна, "Город", Московская область.

9. Кихаева Инга Сергеевна "Платановая аллея", Краснодарский край.

10. Леснянский Алексей Васильвич, "Отара уходит в небо", Республика Хакасия.

11. Мещеряков Алексей Алексеевич, "Данилка – волшебник и его родичи", Красноярский край.

12. Милованов Александр Владимирович, "Мертвые вишни", Московская область.

13. Милорадов Антон Олегович, "Сгореть", Москва.

14. Панкратов Георгий Витальевич, "Финал", Санкт-Петербург.

15. Полупанов Константин Александрович, "Бессмертники", Ростовская область.

16. Правдин Александр Михайлович, "Za пять минут", "S начала", Москва.

17. Ратников Степан Александрович, "Гоша Синичкин вещает. Откровения охранника", Санкт-Петербург.

18. Соколова Анна Александровна, "Гаспар Рамбле. Почти что Бог", Астраханская область.

19. Тимофеев Андрей Николаевич, "Медь звенящая", Московская область.

20. Третьяков Михаил Юрьевич, "Неотения", Белгородская область.

21. Тулушева Елена Сергеевна, "В хорошие руки", Москва.

22. Хаустова Мария Александровна, "Мамочка из 21-го бокса", Вологодская область.

Список финалистов в номинации "Молодая публицистика России

1. Артамонов Владимир Олегович, "История наизнанку", Ульяновская область.

2. Афанасьева Юлия Сергеевна, "На заставе звучит Бетховен" (очерк), журнал "На боевом посту" 2014 №2, стр.24; "Дагестанская шаурма", журнал "На боевом посту" 2014 №6, стр.28; "Стражи гор", журнал "На боевом посту" 2014 №7, стр.18; "Ирбис" плюс "Ермак": как была обезглавлена губденская банда" (репортаж), журнал "На боевом посту" 2014 №9, стр.14; "Убийцы в юбках: почему женщины-террористы опаснее мужчин" (трендовая статья), журнал "На боевом посту" 2014, №10, "О джихаде "меча", джихаде "сердца" и военной службе" (интервью), журнал "На боевом посту" 2014, №12 стр.18, Московская область.

3. Беседин Платон. "Манифест Русской мечты", Севастополь.

4. Вершинина Татьяна Александровна, "Темный лес", Архангельская область.

5. Гусев Максим Олегович, "Пристань духовная: история общины в событиях, фактах и лицах". Очерки, Свердловская область.

6. Даниленко Вера Владимировна "Грузчик, дворник, штукатур... врач", газета "Черногорский рабочий", Республика Хакасия.

7. Дубинина Ксения Сергеевна, "Военно-патриотические клубы становятся для молодежи репетицией перед армией", Свердловская область.

8. Зайцева Маргарита Сергеевна. Художественная концепция личности в романе П Краснова "От двуглавого орла к красному знамени", Книга очерков, Краснодарский край.

9. Карпицкая Дина Николаевна, "Мама для Ромео и Джульетты", "Несбывшаяся рождественская сказка", "Московский комсомолец", Москва.

10. Мараева Людмила Павловна, "Мысли вслух из блокадного Донецка". Очерки, Новороссия, Донецк.

11. Маркелов Роман Александрович, "Неразменный врубель", "Российская газета", Москва.

12. Масленников Виктор Викторович, "Как нам жить дальше", "Память прошлого дает нам силы в настоящем", Московская область.

13. Митрохин Никита Сергеевич, "Cелфи: дневник сумасшедшего, личные комплексы или самопиар?", Москва.

14. Москвичева Мария Юрьевна "Айвазовский на вывоз", "Вечер в Каире", "Дело Боснер", Москва.

15. Мусаев Ражап Алиевич "Не может быть в спорте победы любой ценой", "Канта Ибрагимов: Все пройдет, а великие книги останутся", "Пиши, Луиза, ты должна писать", Чеченская Республика.

16. Панкратов Георгий Витальевич, "До и после Майдана", г. Санкт-Петербург.

17. Рахманина Ксения Павловна, "Как куклы на Кубань пришли", Краснодарский край.

18. Теплякова Наталья Викторовна, "Алексей Скурлатов". Книга очерков. Алтайский край.

19. Тулушева Елена Сергеевна "Зачем им жить?", "О чем говорит и о чем умалчивает Евгений Ройзман?", "Наш современник", Москва.

20. Филимошкина Наталия Владимировна, "ПереМайданули", Украина, Кривой Рог.

21. Хайремдинов Леонид Маратович "Россия непобедима", газета "Красная звезда", Москва.

22. Чернов Андрей Алексеевич "Ветер с Майданека", Новороссия, Луганск.

23. Чинкова Елена Константиновна "Глава Крыма Сергей Аксенов о курортном сезоне", газета "Комсомольская правда", Москва.

См. также

темы:

Ежегодная литературная премия СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ

Важно

Представители СР в Топ-50 депутатов ГД

Восемь депутатов фракции "СР" в Государственной Думе вошли в ТОП-50 Второго интегрального рейтинга депутатов ГД, измеряющего "коэффициент полезности" парламентариев.

Отчет фракции "СР" в ГД

Закончилась весенняя сессия Государственной Думы 2017 года. Наша фракция продолжала активную работу: за время сессии депутатами-справороссами внесены десятки законодательных инициатив. Как и прежде, мы строили свою законотворческую работу, строго следуя принципам социальной справедливости и защиты интересов человека труда.

Итоги весенней сессии ГД

Комментируя повестку завершающего весеннюю сессию пленарного заседания ГД, Сергей Миронов назвал четыре законопроекта, принятием которых Дума может гордиться, и четыре законопроекта, против которых резко выступила "СР".

Отмена внутреннего роуминга

Сергей Миронов напомнил, что внутренний роуминг вводился в стране под предлогом компенсационных мер сотовым компаниям, которые изначально вынуждены были осуществлять соединения через единого общероссийского оператора связи и несли в связи с этим дополнительные издержки.

Поддержка ипотечников

"Мы считаем, что нужно внести изменения в Гражданский, Гражданско-процессуальный кодексы, а также в закон об ипотеке. Необходимо ввести новое понятие – "обстоятельства непреодолимой силы", то есть форс-мажор, которыми, с нашей точки зрения, могут являться финансово-экономический кризис, резкое изменение валютного курса и любые резкие провалы национальной валюты, например, ее девальвация".

Дачно-газовые конфликты

Депутаты фракции "СР" внесли в Госдуму законопроект, который направлен на защиту прав граждан, оказавшихся в ситуации "дачно-газовых конфликтов". Инициатива предусматривает справедливую компенсацию добросовестным собственникам объектов недвижимости, которые оказались вблизи трубопроводов.

О существенных недостатках в системе капремонта

Заявление Президиума Центрального совета Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

Сергей Миронов об итогах весенней сессии ГД

ПАРТИЯ ДЕНЬ ЗА ДНЁМ

2009

2010

2011

2012

2013

2014

2015

2016

2017

янв

фев

мар

апр

май

июн

июл

авг

сен

окт

ноя

дек

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Полное или частичное копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2017